Страница впечатлений о ШАГЕ 9 "Учусь работать сообща"


 Здесь Вы можете поделиться своими впечатлениями о работе в группе

32 комментария:

  1. Очень интересно поработать коллективно с совершенно незнакомыми людьми. Это сближает, появляется командный дух. Жаль, что некоторые долго раскачиваются, но и я не сразу "проснулась", были неотложные дела. Дорогие наши организаторы, от меня Вам очередное спасибо! Это очень, очень интересно!!!
    И что ещё хочу сказать, во время поиска информации о портфолио столкнулась с тем, что в некоторых местах портфолио влияет на поступление ребёнка в школу. Я противница этого. Хорошо, что в нашем городе такого НЕТ. Мне кажется, что портфолио нужно для родителей, что бы потом вспоминать каким лапочкой был их малыш.

    ОтветитьУдалить
  2. А еще поможет уже повзрослевшему ребенку вспомнить события и даты из его "детского" прошлого.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо проекту за очередное интереснейшее и полезное для профессионального роста задание! Появились новые знакомства, коллектив нашей группы освоил новый вид работы с блогом (совместное редактирование), работа спорится, появляются новые идеи!

    ОтветитьУдалить
  4. Выражаю свою признательность и слова благодарности модератору нашей группы Сметанской Елене Борисовне и всем остальным модераторам за внимательное отношение ко всем участникам, за оперативные (независимо от времени суток) ответы на возникавшие вопросы, за созданные условия на проекте, который действительно стал активным, креативным, профессиональным для общения и обмена опытом педагогов.День ото дня все больше публикаций, которые позволяют научиться чему-то новому и стимулируют развитие педагогического мастерства.
    Желаю команде этого проекта творческого вдохновения, успехов , профессионального роста и исполнения желаний!
    А своим девочкам из группы №5 "ВИТАМИН"
    Хочу сказать "СПАСИБО" многократно
    За мудрость с тактом и за ум большой,
    Общение с вами очень мне прияно,
    И не кривлю об этом я душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за теплые слова. Я, как и все модераторы, очень рада, что наше начинание нашло отклик в сердцах и делах участников проекта, ведь он состоялся благодаря вашей активности, трудолюбию и творческому подходу ко всем заданиям. И если все, что вы узнали за время прохождения Шагов в проекте, поможет вам в вашей педагогической деятельности, то мы поработали не напрасно! Еще раз спасибо!

      Удалить
  5. Большое спасибо всем организаторам этого проекта, модераторам. На данном этапе интересно работать сообща, Огромную благодарность хочется выразить руководителю нашей группы № 5 Барановой Анне Владимировне за советы, идеи., а также девочкам из нашей группы. Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересное задание!Спасибо руководителям группы и модераторам!

    ОтветитьУдалить
  7. Пусть звучат слова благодарности и имеют большое значение
    Выражаем душевные радости,помогают нам в том изречения
    Благо дарим, неся удовольствие, доставляя счастья другим
    Так позвольте за всё хорошее Вас сегодня возблагодарим!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем организаторам, много узнали нового и конечно работать сообща -это здорово. Познакомились с коллегами из других городов и обменялись информацией. Всем организаторам успехов и удач в дальнейшей деятельности в проекте.

    ОтветитьУдалить
  9. Хочу выразить благодарность руководителю группы №5 Барановой Анне Владимировне. Как чутко с нами общалась, всегда была на связи, даже телефонной, качественно скорректировала нашу работу. Уважаемые модераторы, если можно добавить баллы Анне, будет очень замечательно, она это заслужила. А я преодолела ещё один порог в освоении ИКТ - научилась делать буклеты. Спасибо Вам за такую школу!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Баллы всем руководителям групп будут добавлены обязательно. На их долю выпало гораздо больше испытаний, чем на участников групп и, наверное, все согласятся с тем, что их труд должен быть соответственно оценен.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо проекту за интересное задание.Выполняя задание для нашей группы, узнала много нового о создании портфолио для дошкольника. Было очень интересно работать с нашим руководителем Анной Владимировной Барановой и с коллегами из группы. И Очень правильно сказала Елена Борисовна Сметанская, что портфолио поможет повзрослевшему ребёнку вспомнить события и даты из его "детского" прошлого.
    Желаю всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо модераторам за интересное задание , за возможность пообщаться "в облаках"! Мы учились работать в команде, прислушиваться к мнению друг друга.Все участницы нашей группы "Волшебницы" из города Коврова, но ближе познакомиться (пока онлайн) с некоторыми участницами группы мы смогли благодаря Вашему проекту!
    И можно несколько слов я передам своим дорогим ВОЛШЕБНИЦАМ ( у нас на страничке нашей группы , наверное , "лимит" сообщений исчерпан:
    Дорогие ВОЛШЕБНИЦЫ! Вот и закончилась наша совместная работа над созданием блога . Огромное спасибо всем за хорошую, дружную, радостную, творческую работу. ( Капельку адреналина добавила нам Нелли, когда написала «Шеф, всё пропало…!» или почти так)))))))))) Но ничего, мы все собрались и быстро всё исправили!) Хочется всем поставить «пятёрки», жаль ,что высший балл только «тройка». Если педагог - новичок – блоггер будет создавать блог, используя наши подсказки, то у него должен получиться интересный и креативный блог. Вы согласны со мной? )))) Пусть успех сопутствует всем! Свои впечатления от выполненной работы оставляем на специальной страничке . Отпускаем наш блог в плаванье по волнам ИНТЕРНЕТА. Так и хочется сказать «Блог в помощь!» МЫ МОЛОДЦЫ! СПАСИБО ВСЕМ!
    PS: встречаемся в апреле на МО в нашем ДОУ и познакомимся уже не онлайн )))))) По – моему, мы уже все подружились )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые ВОЛШЕБНИЦЫ! Я очень рада, что проект дал возможность вам познакомиться друг с другом. Надеюсь, что эта дружба продолжится не только в "облаках" и вы будете сотрудничать на благо дошколят, тем более, что живете и работаете рядом. Спасибо за теплые слова в адрес модераторов. Желаем успехов. А результат вашей работы послужить многим педагогам нашей области. Все полезные ссылки вы сможете разместить у себя на страничках блогов. Удачи.

      Удалить
    2. Всем "Волшебницам"- респект! Видите фон с розочками по вашей ссылке.Сегодня долго смотрела все ваши находки, даже поговорила с Бусинкой насчет Украины! Желаю, чтобы ваше "волшебство" не закончилось после проекта, а продолжалось на страничках "Креативных штучек". Думаю,что многие участники "положат "вас в закладки.

      Удалить
    3. Спасибо! Мы постараемся!

      Удалить
  13. Большое спасибо модераторам за этот проект! Девятый шаг для меня оказался очень интересным и познавательным! Большое всем спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые модераторы! Вы совершили огромную работу, создавая весь этот проект. Многому нас научили, вовлекли в этот увлекательный процесс. Было интересно работать над каждым шагом. Но, прошу не считать меня капризным человеком, создавать что - либо общее творческим людям довольно сложно, и конкретно в 9 шаге мне не было достаточно комфортно, хотя все люди, с которыми пришлось общаться в "облаках" достаточно профессиональны. Но, в любом случае, всем спасибо и дальнейших творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые модераторы! Вы совершили огромную работу, создавая весь этот проект. Многому нас научили, вовлекли в этот увлекательный процесс. Было интересно работать над каждым шагом. Но, прошу не считать меня капризным человеком, создавать что - либо общее творческим людям довольно сложно, и конкретно в 9 шаге мне не было достаточно комфортно, хотя все люди, с которыми пришлось общаться в "облаках" достаточно профессиональны. Но, в любом случае, всем спасибо и дальнейших творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемая Татьяна, у каждого человека есть право на сои чувства и мысли. На этом этапе стояла задача показать возможности гугл-пространства для организации совместной работы. Эти возможности могут пригодиться Вам в работе. Желаем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  17. Всем модераторам спасибо за проект. Отдельное спасибо нашему руководителю Борисовой Анне. Приятно было познакомиться и сотрудничать. Я думаю , что будем еще встречаться в наших блогах.

    ОтветитьУдалить
  18. Хочется выразить огромные слова благодарности всем организаторам проекта, здесь мы узнали много нового, интересного, научились работать сообща. Может быть, мы где-то несколько долго раскачивались, не судите нас слишком строго, но проект каждый день притягивал нас к себе новыми и интересными заданиями, добротой и оптимизмом руководителей. Благодаря проекту мы многому научились, и наши знания и умения непременно принесем в свои коллективы. Спасибо всем и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте уважаемые коллеги и модераторы! Шаг №9 – «Проект в проекте» судя по комментариям, оказался действительно очень насыщенным. Многие из нас получили возможность пообщаться между собой разными способами и показать свою коммуникативную и педагогическую компетентность. К сожалению, я еще не очень владею навыками по созданию таблицы в гугл-диска, но я сделала все, что смогла, а на всем протяжении участия мне больше понравилось создавать блог, творческие задания мне больше по душе. Надеюсь, у нас все получилось и Спасибо всем за сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интересно было поработать в команде! Осталось много положительных эмоций от совместного творчества.Всем удачи на заключительных этапах проекта.

    ОтветитьУдалить
  21. Уважаемые модераторы, руководители групп шага 9, коллеги! Хочется поблагодарить всех Вас за интереснейшее интернет-проектирование, увлекательное общение, позитивное вовлечение педагогов в освоение ИКТ шагов! Путешествуя по ним, мы возможность творить и креативно мыслить!
    Уважаемые участники проекта в проекте "Портфельчик воспитателя"! По-моему у нас получился замечательный портфолио! Хочется надеяться и верить. что наш документ будет хорошим помощником всем педагогам. Спасибо Вам за плодотворное сотрудничество! Дальнейших Вам творческих идей и успехов!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо модераторам, за интересные задания! На этом шаге Вы нам открыли новые горизонты интернет - пространства, возможности совместной работы в "облаках", используя гугл - сервисы. Благодарность участникам группы "ВМЕСТЕ К УСПЕХУ!" за сотрудничество, вы все старались. К сожалению не все смогли вовремя подключиться к разработке проекта, но мы прошли этот нелегкий шаг №9.
    Особая признательность Елене Борисовне, пусть Ваша доброта и отзывчивость вернутся к Вам сторицей!
    "Человек добивается успеха, прикладывая усилия к преодолению препятствий и прикладывая способности к служению потребностям других людей.
    Большинство людей думают об успехе как о чем-то, чего надо добиться; а на самом деле успех начинается с отдачи."
    Генри Форд
    Всем творческих успехов, удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо за добрые слова, Любовь Ренадовна. Вы замечательно освоили все Шаги. Надеюсь, что все, чему Вы научились за время участия в проекте, так же будет передано окружающим Вас коллегам и воспитанникам и послужит благотворному взаимодействию.

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо огромное организаторам этого проекта за возможность узнавать новое, делиться впечатлениями, опытом с коллегами, расти в профессии и просто в современной жизни, благодаря возможностям использования ИКТ. Это более чем наглядно показал наш очередной (уже 9 !!!! ) шаг, с которым мы , я считаю, неплохо справились. Дальнейших всем творческих успехов !!!

    ОтветитьУдалить
  25. Огромное спасибо организаторам проекта. На каждом шаге Вы придумываете все более интересные задания. На шаге 9 пришлось многому научиться и очень многое узнать.Работать в группе было немного сложно, но очень необычно и увлекательно.Ведь отвечаешь не только за себя, а за общее дело. Большое спасибо коллегам по группе "Волшебницы" и нашему руководителю Федорычевой Татьяне за профессионализм, внимание, поддержку. Приятно было работать со всеми и считать себя частью такой замечательной группы!

    ОтветитьУдалить
  26. Хочется искренне выразить благодарность Мухамадиевой Татьяне Валерьевне за её терпение, внимание ко всем участникам. Быть руководителем группы на самом деле не просто, ведь всегда возникают вопросы и сложности, которые никак бы не решились без ее помощи.
    Спасибо большое за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
  27. Хочу выразить свою благодарность руководителю группы №1 Татьяне Мухамадиевой, за хорошую организацию нашей работы, за веру в нас, за помощь и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  28. Для меня это было впервые: выполнять общую работу, не зная и не видя соратников по команде. Психологически тяжело, одно неверное движение и... кажется все пропало, но все поправимо, потому что мы одна команда. Всем огромное спасибо: модераторам - Наталье Николаевне,Елене Сметанской, Ларисе Савельевой, которые не оставляли нас без внимания, "волшебницам", которые колдовали до самого последнего момента, нашему руководителю Федорычевой Татьяне за профессионализм, внимание и поддержку!

    ОтветитьУдалить